Установка на Linux

Подскажите правильную установку на Debian 10. Что бы была правильная автозагрузка!
И почему acestream такой большой то стал? Скоро как винда 95 будет(

Распаковать архив (/opt/acestream/3.1.74, например), перейти в этот каталог, запустить “install_dependencies.sh”.
В большинстве случаев для Ubuntu/Debian этого достаточно, запуск с “–client-console” должен показать, есть ли какие еще зависимости.

Автозапуск самостоятельно - хоть через systemd, хоть из rc.local

Так для systemd и rc.local надо написать скрипт(

Надо, аж в одну строку:

/usr/bin/sudo -u USERNAME /opt/acestream/start-engine --client-console --allow-user-config &

“USERNAME” заменить на свой локальный логин, путь к движку исправить при необходимости.

Возникла необходимость по установке Ace-Stream на ubuntu 20.04. Но столкнулся с проблемой, отсутствие данного приложения для архитектуру aarh64. Все варианты,найденные на просторах интернета,не подходят.

Официальных АРМ версий для Линукс нет. Используйте на свой страх и риск собранные самостоятельно или кастомные сборки на основе Андроид-версий Ace Stream - GitHub - sshmanko/acestream-armv7: AceStream engine for ARM devices как пример.

PS Судя по посту на 4pda уже была попытка использовать подобную сборку - и если движок успешно запущен, то после этого нужно смотреть его логи на предмет “почему не показывает”.

К сожалению для самостоятельной сборки нет знаний.В логе ничего страшного не видно,есть ошибка связанная с lsipwhois-1.1.0-py2.7.egg,но судя по форуму она не критична и не должна влиять на работу.

Всё-таки у меня получилось.Скачал версию 3.1.61 из этого репозитория GitHub - ef1f/RaspberryAceProxy: Docker image to run acestream-engine and HTTPAceProxy on RaspberryPI, ARMv7.. Докер собрать не удалось. Но запуск программы в ручную работает.